Приморские казаки примут участие в параде Победы

Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик принял участие в совете атаманов Приморского казачьего отдела Уссурийского казачьего войска.

IMG-20150126-WA0009.jpg

Александр Ролик, обращаясь с приветственным словом к собравшимся, отметил важную роль казачества в поддержании порядка на территории края и военно-патриотическом воспитании молодежи.

«Одна из важнейших задач на ближайшее время – это достойное проведение празднования 70-летия Победы. Администрация Приморского края плотно занимается этим вопросом, организационный комитет «Победа» возглавляет Губернатор Владимир Миклушевский. Уже разработан план празднования. Он предусматривает не только парад 9 Мая, но и торжественные мероприятия, которые начнутся уже в апреле», — отметил Александр Ролик.

По словам вице-губернатора, есть два основных направления работы в этом году.

«Первое – это почтить память всех тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Второе – максимально привлечь к мероприятиям приморскую молодежь. И именно в военно-патриотическом воспитании нам может помочь казачество», — подчеркнул Александр Ролик.

Атаманы заверили вице-губернатора, что примут активное участие во всех мероприятиях и готовы оказывать всестороннюю поддержку.

В рамках совета атаманов собравшиеся обсудили подготовку к проведению первого этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Казачий сполох-2015». Детей к участию начинают готовить уже сейчас, чтобы наша команда смогла достойно представить Приморье на российском уровне.

Категории: