Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Днем работника культуры

Дорогие работники культуры Приморского края! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Культура объединяет нас общими ценностями, идеями и целями. Это то, что формирует уникальность каждого народа и в то же время является достоянием всего человечества.  Развитие и сохранение культуры – один из приоритетов государственной политики нашей страны. Россия всегда славилась своим богатым  культурным наследием, и главная задача сегодня – сделать его доступным для всех россиян. Именно поэтому прошлый год в стране был объявлен Годом культуры, а 2015 – литературы.

Для Приморского края этот год будет очень насыщен событиями. В нашем регионе пройдут фестивали, конференции, открытые лекции по отечественной литературе, творческие конкурсы. Нам необходимо сделать так, чтобы жители даже самых удаленных районов края ощущали себя частью единого культурного пространства страны. В этом году мы начинаем пополнять книжные фонды библиотек, оснащать эти учреждения современным оборудованием. Мы продолжаем приводить в порядок главные культурные центры небольших городов и сел края – Дома культуры и сельские  клубы.

Дорогие друзья! Все эти начинания стали возможными во многом благодаря вашему энтузиазму, таланту, энергии и преданности своему делу.  Выражаю огромную признательность за ваш труд и желаю успехов, вдохновения, крепкого здоровья, благополучия  и новых ярких идей!

Категории: