Илья Лагутенко выступит на открытии «Российской студенческой весны» в Приморье

15 мая во Владивостоке стартует Всероссийский молодежный фестиваль «Российская студенческая весна». Гостями масштабного открытия, которое пройдет на стадионе кампуса ДВФУ, станут Илья Лагутенко и его группа «Мумий Тролль». Также известный рок-музыкант войдет в состав жюри музыкального направления фестиваля.

Илья Лагутенко и его группа «Мумий Тролль» уже давно считается «визитной карточкой» Приморья. Песню «Владивосток 2000» знают не только в России, но и по всему миру. В последние два года Лагутенко делает во Владивостоке международный музыкальный фестиваль V-ROX, на который приезжают группы и исполнители из разных стран.

За всё время проведения «Российской студенческой весны» фестиваль впервые откроется на берегу моря на острове Русский.

По информации департамента по делам молодежи Приморского края, на праздник приедут более 6 тысяч зрителей.

«Среди участников и гостей праздника молодежи — студенты-конкурсанты со всей России, эксперты, жюри и молодежные творческие коллективы Владивостока», – отметили в департаменте.

Напомним, Всероссийский студенческий фестиваль «Российская студенческая весна» – один из самых крупных молодежных фестивалей России, который проходит с 1992 года.

В этом году фестиваль пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей. Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, приморский театр оперы и балета и концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена».

Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

Председателем оргкомитета по подготовке фестиваля является Губернатор Приморья Владимир Миклушевский – он лично курирует подготовку края к «Студенческой весне».

Категории: