Культурная среда в Приморье: показы и ожидания

Долгие праздники — это повод, как заранее подумать, как провести время, чтобы этот Новый год запомнился надолго. И поход в театр или на выставку — одна из самых  удачных идей для этого. Сегодня коротко расскажем о том, куда пойти и что посмотреть.

И уже 1 января с 10 утра Союз художников на Алеутской готов принимать любителей изобразительного искусства. Здесь представлена  рождественская  выставка — коллективный проект приморских художников, каждая картина так или иначе посвящена теме Нового года и Рождества. Зимние пейзажи, натюрморты, городские зарисовки. 

1 января в Приморском государственном объединенном музее имени В.К.Арсеньева можно отправиться в «Новогоднее путешествие во времени». Это познавательная интерактивная игра-путешествие по историческим залам. Логические задачки и загадки, интересные открытия и позитивные эмоции обещают детям младшего школьного возраста.

2 января можно сходить с детьми в Приморский драматический театр молодежи. Здесь премьера.  Спектакль «Аленький цветочек». Жанр оригинальный — русское фэнтези. В знакомую сказку Аксакова режиссер-постановщик добавил элементы из голливудских, французских и итальянских фильмов.     Получилась приморская версия истории про «Красавицу и Чудовище».

2 января Приморская сцена Мариинского театр начинает свой марафон из самых новогодних спектаклей.   Сначала роскошный балет «Щелкунчик» и бессмертная музыка Петра Ильича Чайковского. Четыре дня подряд.

А  потом опера «Ночь пред Рождеством» Римского-Корсакова.

2 января можно узнать, как Новый год встречают кошки. Во Владивосток прибывает знаменитый театр кошек Владимира Куклачёва. «Новый год и кошки» — так называется спектакль. Смешной, по настоящему праздничный, для детей и взрослых.

3 января начинает работать Приморская государственная картинная галерея. И особого внимания заслуживает проект из фондов Третьяковской галереи – «Городской романс». Подлинники Тропинина, Маковского, Сурикова, Васнецова,  Репина. И на фоне этой красоты для детей здесь проводят утренники и квесты.

А потом можно отправиться в Приморский академический краевой драматический театр имени М.Горького  и побывать на спектакле «Принцесса на горошине». Это оригинальная постановка, такой вы не увидите нигде.

Так что, эти праздники можно сделать по-настоящему красивыми и культурными. Чего вам и желаем.

«Панорама»

Категории: