Фестиваль Приморской лиги КВН состоялся во Владивостоке

Для кого, для чего начинают КВН приморские юмористы? На кону не только признание публики, но и поездка на заморский курорт. Над шутками наших КВНщиков смеялась Дарья Орлова.

Попадание в сезон, а в дальнейшем — чемпионство и поездка на остров Гуам. За них в юмористической схватке на сцене Fesco-Hall сошлись те, кто уже хорошо знаком зрителю и жюри. А также те, кто только начал подъем на юмористический Олимп.

Перед концертом несколько дней номера проходили редакторскую проверку. Выступления, уверяют организаторы, почти не правили. Оставили на суд зрителя. Шутили о вечном — любви, дружбе и плохих дорогах. И об актуальном именно сегодня.

В фестивале Приморской лиги приняли участие 16 команд из Приморья, а также гости — сборная Комсомольска-на-Амуре. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. 

Артем Усов, редактор Приморской лиги КВН:

— Через год-два Владивосток станет центром юмора Дальнего Востока. Мы захватим юмористическую власть здесь. И отнимем ее у Хабаровска.

Впервые на сцену Приморской лиги вышла команда от общества слепых «Ночное движение». Выступали вне конкурса. Чтобы заявить о себе. И им это удалось. Своими шутками про незрячесть показали, что значит уметь посмеяться над собой.

Сергей Матлин, директор департамента культуры Приморского края:

— То восприятие зала, которое они получили, оно дорогого стоит. Потому что ребята своими силами меняли отношение к себе большого мира.

Бороться за звание чемпионов в этом году будут 11 команд. 10 команд выбрали члены жюри. А последнюю команду-участницу зачислят по «лайкам». Зрительское голосование запустят в официальной группе Региональной Приморской лиги «ВКонтакте». Первая четверть финала пройдет 12 мая в зале «Fesco-Hall».

«Панорама»

 

 

Категории: