Молодежный фестиваль «Мой фест» прошел во Владивостоке

День молодёжи отметили в Приморье. Главной площадкой праздника стал Дом молодежи во Владивостоке. Там провели мастер-классы по современным видам спорта и искусства, устроили маркет с изделиями молодых рукодельниц, читали лекции на темы, интересные молодым. Подробнее Александра Мостовая.

Денису Шинковскому всего 10 лет. И пять из них мальчик катается на самокате. Были травмы, падения, неудавшиеся трюки. Но Денис никогда не сдавался и работал над собой.

Денис Шинковский, участник экстремальных соревнований Game of Dice:

— Было немного страшно, когда первый зарегистрировался и выступаешь, можешь какие-то трюки не сделать. Потом уже попытку не дают, всего одна попытка на выступление. Я собрался и сделал.

Помимо спортивных соревнований, развлечениями для молодежи стали турниры по настольным играм, библиотека комиксов. На специальной трикинг площадке учили простым элементам акробатики. Каждый мог найти занятие по душе. Для любителей кулинарии на площадке «Моя еда» представили освежающие лимонады, ароматные чаи, горячие блюда и сладкие угощения.

Александр Кайданович, директор департамента по делам молодёжи края Приморского края:

— Фестиваль полностью делается руками молодежи. Вплоть от винтика, который здесь закручен до самих площадок. И это для них самореализация.

Во Владивостоке «Мой фест» проходит впервые. Участники и гости — молодые люди со всего края. Станет ли он ежегодным, зависит от самой молодежи. Если интерес к фестивалю будет у самих участников, администрация края сделает «Мой фест» ежегодным. 

«Панорама»

 

 

Категории: