Театр имени М.Горького отпраздновал 70-летие худрука Ефима Звеняцкого

Знаменитая «Горьковка»  в эти дни отмечает 85-летие. Вместе с театром свой 70-летний день рождения встречает его руководитель Ефим Звеняцкий.  В коллективе его называют папой, в театре он хозяин. А для многих — супер-стар. Знаменитая рок-опера легла в основу вечера, где чествовали Звеняцкого. На представлении побывала Ольга Сомкина.

Аншлаг в этот вечер был предсказуем. Причина прийти в театр в этот вечер у всех была одна.

Этот  вечер коллектив Приморского драматического краевого академического театра имени М.Горького  решил сделать по-настоящему грандиозным. Творческий путь своего  руководителя  задумали показать в музыкально-шуточном формате. За основу взяли рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда».

Вадим Данцигер, режиссер-постановщик:

— Дело даже не во фразе «Иисус Христос» , а главное – суперзвезда. Ефим Семенович ассоциируется с  чем-то звездным и плюс у него любовь к музыкальным жанрам.

Действие рок-оперы перенесли на дальневосточную землю. Главный герой, по сценарию, проходит много испытаний:  завистники, власть, женщины и творческие муки. Ведь только выдержав все это, можно стать  настоящей суперзвездой. Высокое звание, которое присвоил коллектив, сам юбиляр оценил и принял скромно.

Ефим Звеняцкий, художественный руководитель Приморского драматического краевого академического театра имени М.Горького:

— Я всегда себя чувствовал простым человеком. Я вас расстрою, я родился в простоте и хочу быть просто   Фимой Звеняцким. Я хочу быть полезным и вам, и, в первую очередь, театру.

«Панорама»

Категории: