Сенатор от Приморья Людмила Талабаева вручила награду Ефиму Звеняцкому

Приморскому академическому краевому драматическому театру им. М.Горького в этом году исполнилось 85 лет. Юбиляр получает подарки. С днём рождения театр поздравил и Совет Федерации во главе с Валентиной Матвиенко. Награду художественному руководителю Ефиму Звеняцкому вручила сенатор от Приморья Людмила Талабаева. Творчество приморского коллектива известно далеко за пределами края и даже всей страны. Как отметила член Совета Федерации, для нее большая честь поздравить любимый театр. Он является символом традиций и высокой культуры.

Людмила Талабаева, член Совета Федерации РФ от Приморья:

— Я люблю театр, здесь встречаюсь с друзьями и знакомыми. Послушать классику, современную интерпретацию классических книг. Для меня — это центр культуры, общения. Для меня это очень важно.

Ефим Звеняцкий, художественный руководитель Приморского академического краевого драматического театра им. М.Горького, народный артист России:

— Я рад получить эту значительную награду, потому что впервые в истории владивостокского театра мы получаем награду от Совета Федерации. Раньше такого не было, надо быть признательным Людмиле Заумовне, потому что она – сенатор, у нее есть чувство признательности театру, в котором мы служим, из ее рук получить вдвойне приятно.

«Панорама»

Категории: