Во Владивостоке выбирали самых талантливых юных артистов

На сцене краевой филармонии во Владивостоке выбирали самых талантливых юных артистов. Соревновались творческие коллективы из Приморья и Сахалинской области. Конкурс для детей организовали на деньги президентского гранта.

На сцене Филармонии выступают гости из Сахалинской области. Детский театр «Затейники» показывает смесь хореографии и драматического искусства. Юные артисты и их худрук Лариса Невзорова надеются удивить жюри. 

Лариса Невзорова, руководитель детского театра «Затейники» г. Оха, Сахалинская область:

— Мы работаем во всех жанрах театрального искусства. У нас очередной юбилей наступил, подумали, что мы еще не делали. 

В конкурсе талантов принимают участие 150 детей. Это юные танцоры, певцы, актеры, поэты. Все в возрасте от 7 до 16 лет. Издалека прилетели только Сахалинцы, остальные участники — приморцы. 

Наталья Славская, организатор конкурса «Талант SHOW»:

— Это конкурс, который мы проводим впервые в этом городе, в рамках президентского гранта. Так масштабно получилось в этом году. Призы очень хорошие. Гран-при – 15 тысяч рублей и много памятных подарков, которые мы постарались сделать всем участникам. 

В конкурсе наравне с другими творческими коллективами участвовали юные артисты из коррекционных школ-интернатов и Центров семейного устройства. Организаторы надеются, что конкурс талантов во Владивостоке станет регулярным. Уже подали заявку на получение президентского гранта на следующий год. 

«Панорама»    
 

Категории: