В Приморье открылись площадки для уличных танцев

Танцуют все! В муниципалитетах края открылись площадки для уличных танцев. Они предназначены для тех, кому за пятьдесят, но, как показал прошлый год, молодёжь тоже потянулась на звуки музыки. Открытие летних вечеров в Арсеньеве решили сделать рядом с Домом культуры «Прогресс». Соведущим на открытии «Летних вечеров» стал заслуженный работник культуры Анатолий Зайцев, известный в городе шоумен, участник съемок фильма «Дерсу Узала» с Акирой Куросавой. Главная идея проекта «Летние вечера» — возродить культуру совместного массового отдыха в общественных пространствах для пенсионеров, которые помнят, как это было раньше.

Ольга Шевченко, начальник управления культуры Арсеньевского городского округа:

— В Арсеньеве парк в реконструкции. Поэтому все вечера для старшего поколения будут проходить на нескольких площадках. В частности, это у ДК «Прогресс», но нам помешала погода. Мы все действие перенесли в вестибюль. Это будет площадка около СК «Полет» и зеленая зона рядом с новой библиотекой.

Надежда Мартыненко, жительница Арсеньева:

— Мы не только на дачах хотим работать, но и веселиться в коллективе, «зажигать». В молодости мы были все активные, все комсомольцы-добровольцы. Поэтому сейчас хотим возродить традицию.

«Панорама»

 

Категории: