Консульство Республики Корея организовало выставку фотографий дальневосточных туристов

Южная Корея — на фотографиях дальневосточных туристов. Для консульства Страны утренней свежести стало уже доброй традицией собирать непрофессиональные снимки наших путешественников и делать из них целые выставки. Считается, что именно на таких любительских фотографиях отражается настоящая Корея.

Чо Юнми с интересом разглядывает снимок вечернего Сеула. Искренне восхищается тем, как русский турист смог передать атмосферу ее любимой столицы.

Чо Юнми:

— Там есть современность и традиции, занятость города. Это объединенное чувство на этом фото.

Этот снимок занял первое место в конкурсе, который проводит консульство Республики Корея. И почетное место на выставке в галерее современного искусства «Арка». Все снимки здесь посвящены Стране утренней свежести. Их авторы – не профессиональные фотографы, а туристы. С любительским фотоаппаратом и даже телефоном они путешествовали по Южной Корее, стараясь запечатлеть то, что больше всего поразило, то, что оставило след в сердце. Вот забавная торговка рыбой, а вот урок для детей в музее кимчи. Бытовые зарисовки, природа, архитектура старинная и современная. И, конечно, лица жителей – открытые и жизнерадостные. Такой образ страны изумляет даже коренных корейцев.

Уже в третий раз консульство Республики Корея проводит конкурс среди дальневосточных путешественников. Чтобы кто-то мог открыть, а кто-то увидеть иную, с другим ликом Корею.

«Панорама»

 

Категории: