«Аллею звезд» открыли во Владивостоке

«Меридианы Тихого» готовятся к открытию. 21 сентября развернут звездную дорожку, а сегодня во Владивотсоке  открыли «Аллею звезд».

Эта встреча на «Аллее звезд» еще раз напоминала, что до старта главного события сезона осталось всего два дня. Дирекция кинофестиваля сегодня рассказала, какое кино покажут, какие мастер-классы пройдут, какие звезды пройдут по фирменной голубой дорожке  «Меридианов Тихого». На этот раз ждем голливудскую диву Энди Макдауэл и Эрика Робертса. Имена знаменитостей — одна из интриг, которую открывают в последние часы перед стартом.

Официально фестиваль отроется 21 сентября, но знамя «Пасифика» уже поехало по краю вместе с кинотурами. И некоторые артисты выкладывают свои творческие встречи в соцсети.

Завтра в приморскую столицу прибывает президент фестиваля, актер, ставший символом целой эпохи в отечественном кино, Александр Михайлов. Сначала он оправится в Находку. В пятницу его встречаем на дорожке. 

Еще одна интрига фестиваля — его конкурс. В этом году отборщики совершили небольшую революцию — вместо 20 лент жюри будет смотреть всего 16 фильмов полного и короткого метра. От России за призы фестиваля будут бороться три картины. А вообще в этом году зрителю предложат на суд 190 фильмов. Интересного кино будет много. 

Впрочем, даже погода не повлияет на то, чтобы во Владивостоке встретить фестиваль и кино для всех, кино для каждого, которое покажет МКФ «Меридианы Тихого».

«Панорама»

 

Категории: