Фестиваль южнокорейской поп-музыки привлекает своими хитами туристов

Южнокорейская поп-музыка. Или иначе K-pop. Эстрадных исполнителей из Страны утренней свежести знают по всему миру. Чего только стоит нашумевший хит от Псай «Gangnam Style». И наши соседи, понимая это, стали своими хитами привлекать туристов. Впечатлениями о фестивале в Пусане поделится Ольга Сомкина 

Прокатившись по улицам Пусана, он финиширует на главном стадионе. One Asia Festival в этот день собрал на одной сцене всех участников марафона поп-музыки и их поклонников. Людей разного возраста и гражданства. 

На стадионе, где обычно собираются спортивные фанаты, в этот день паломничество корейских подростков/ Их nысячи. Они ждут своих кумиров/

Вот они короли K-pop. Превосходно спродюсированные группы из сладких мальчиков и девочек с гибкими танцами и запоминающимися мелодиями. Музыка лишь часть большой волны под названием Кей-Вейф, это увлечение южнокорейской культурой: музыкой, кино, кухней и даже косметикой. Нередко это же явление именуют Hallyu. Так его название звучит на китайском языке. Кей-Вейф зародилась в последние годы 20-го столетия. А потом стремительно стала распространяться по миру. После того, как под «Gangnam Style» стали зажигать звезды на вручении престижных премий в США, стало понятно, что Кей-Вейф накрыла мир.

Именно Hallyu во многом стимулировала развитие туризма в Южной Корее. И с каждым годом прирост туристических потоков исчисляется миллионами. А сами корейские подростки собираются в группы и ежегодно едут на фестиваль, чтобы отдать свои сердца и деньги королям Кей-Вейфа.

«Панорама»
 

Категории: