В День единства в Уссурийске состоялся гала-концерт «Голос сердца»

Уссурийцы объединились на День народного единства. Торжественный митинг горожане провели на площадке молодежного центра «Горизонт». Продолжили праздник гала-концертом седьмого краевого патриотического конкурса-фестиваля «Голос сердца». 

Около четырехсот человек вышли в День народного единства на митинг в Уссурийске. Среди собравшихся почетные жители города, ветераны, представители общественных организаций, представители администрации и активная молодежь. 

Михаил Атрошко, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:

— Наше единство в бережном сохранении прошлого, наше единство в созидательном труде, наше единство в воспитании такой молодежи, в руки которой не страшно передать судьбу и будущее нашей великой России.

День народного единства наша страна стала отмечать с 2005 года по указу президента РФ. Датой нового национального праздника выбрали 4 ноября – день Казанской иконы Божьей матери и победы русского народа над польскими интервентами. 

Ольга Пьянова, председатель общественной организации «Женщины Уссурийска»:

— Наша страна – это наш дом. Страна, которую мы сообща защищаем, укрепляем. Создаем крепкое семейное благополучие.
 
Праздновать День народного единства уссурийцы продолжили на гала-концерте конкурса-фестиваля «Голос сердца». Лучшие коллективы и исполнители патриотических песен выступили на сцене молодежного центра «Горизонт». Участники представили творческие объединения Приморского и Хабаровского краев. 

«Панорама»
 

Категории: