Воспитанник цирковой школы «Веселая арена» Богдан Копейкин внесен в Книгу рекордов России

Имя воспитанника краевой детской цирковой школы «Веселая арена» Богдана Копейкина внесли в Книгу рекордов России. Юный эквилибрист исполняет сложные трюки на проволоке, которые не может повторить никто из сверстников. 

Богдан Копейкин – знаменитость в Арсеньеве. Он — победитель самых разных творческих конкурсов, как краевых, так и всероссийских, финалист телешоу «Синяя птица» на федеральном канале. Мальчик учится в краевой детской школе циркового искусства «Весёлая арена». Его коронный номер – эквилибр на свободно висящей проволоке. 

Юный артист — из цирковой семьи. Мама — педагог «Веселой арены», папа фактически личный тренер Богдана. Родители решили подать заявку в Книгу рекордов и зафиксировали трюк на видео: 10-летний Богдан, стоя на проволоке, жонглирует пятью предметами в течение 30 секунд. Пока никто в цирковой России этого не выполнял. У Богдана тоже не всегда получается.

У Богдана Копейкина отменное чувство равновесия и он не боится высоты. Сейчас мальчик готовится к новым конкурсам и репетирует трюк, который до него никто не делал. Родители и педагоги «Веселой арены» держат его в секрете. 

«Панорама»
 

Категории: