Выставку «Дарите женщинам цветы» представили приморские художники

Известные приморские художники Сергей Чурсин и Людмила Ожиганова представили в Кавалерово выставку «Дарите женщинам цветы». Авторы не только показали свои последние работы, но и провели мастер-класс для выпускников местной школы искусств. Подробнее — Татьяна Меньшикова.

Мазки в духе импрессионизма учит делать известный приморский художник Сергей Чурсин. Вместе с выпускницами кавалеровской школы искусств он пишет натюрморт. Мастер-класс от автора девушки получили в рамках выставки «Дарите женщинам цветы».

— Как игра на фортепьяно в четыре руки, так и у нас сегодня — игра на палитре в пять пар рук. Но я считаю, что у нас сегодня удалось, судя по вот этому импрессионизму, — рассказал художник Сергей Чурсин.

«Дарите женщинам цветы» — совместная выставка Людмилы Ожигановой и Сергея ЧурсинА. Посвятили ее международному женскому дню и весне. На картинах — пионы, розы и лилии. Большинство полотен выставлялись раньше, но некоторые написаны прямо перед визитом художников в Кавалерово.

— Это — квинтэссенция какой-то яркости, какого-то праздника, ожидания может быть. Они немножечко смешные, немножко шуточные. Но вот такая получилась новая работа. Или вот эти свежие розы, я хотела через них передать вот это настроение, — сказала  художник Людмила Ожиганова.

Выставка «Дарите женщинам цветы» работает в Кавалерово вплоть до 15го марта.

«Панорама»

Категории: