Арт-чтения прошли в краевой детской библиотеке

Международный день детской книги отметили в Приморской краевой детской библиотеке. Актеры театра молодежи прочитали ребятам небольшие литературные отрывки и устроили мини-представление. Кроме чтений для мальчишек и девчонок провели конкурсы и научили делать мультфильмы.

Никакая игрушка не заменит ребенку книгу, а каждая строчка в ней станет маленькой тропинкой в большой мир. Сотрудники Приморской краевой детской библиотеки и Приморского краевого драматического театра молодёжи объединили год театра и день детской книги. Актеры Анна Пхиденко и Юрий Шадрин устроили для маленьких зрителей мини-представление. Они прочитали отрывок из книжки Тамары Крюковой. 

Арт-чтения в библиотеке устраивают дважды в месяц. Возраст маленьких слушателей разный — от дошколят до школьников. Кроме чтений, проводят конкурсы, квесты, учат рисовать и делать мультфильмы. Татьяна Мичурина, педагог школьной группы продленного дня школы, ходит с воспитанниками в библиотеку с первого сентября. Сегодня квест по произведениям Арины Токмаковой.

Раньше на такие чтения и просмотры приходили только группы с педагогами. Позже к ним присоединились дети, которые зашли с родителями за книжкой. Директор библиотеки уверена: летом ребята со своими друзьями придут сюда уже без учителей и сопровождающих.

С новомодными гаджетами ребята перестали получать настоящие эмоции. Арт-чтения дарят их детям, а приморская краевая библиотека приучает к книгам и знаниям, — пояснила директор Приморской краевой детской библиотеки Елена Кулинок.

«Панорама»

Категории: