«Золотого цыплёнка» представили в кукольном театре

Самые строгие судьи и самые эмоциональные зрители — дети — оценили постановку в кукольном театре. Там представили спектакль по классике детского театра — пьесе «Золотой цыплёнок». Как публика её приняла — знает Ольга Сомкина.

День здоровья сегодня для учащихся 9-й школы получился вдвойне полезным. Их пригласили в кукольный театр. Здесь существует практика на генеральный прогон звать самых строгих критиков. Сегодня на суд им представили «Золотого цыпленка»

Это уже третий «Золотой цыпленок» в нашем театре. Популярностью сказка пользуется огромной. Секрет не только в том, что там много юмора, понятные персонажи, здесь простым языком рассказывают о вечных ценностях.

— Вечные ценности- любовь родителей к детям. Всегда спрашивают- кого больше любишь? а они говорят я всех люблю ребенок. Вв данном ребенку очень просто определиться, режиссер-постановщик Вадим Перфилов.

Коварная лиса и волк похитили яйцо, чтобы вылупившаяся курица несла им золотые яйца. Но вместо рябы на свет появляется петушок. Непредвиденные обстоятельства проверяют на прочность инстинкты лесных хищников. Эта сказка не только приобщает детей к хорошей драматургии. Они получают прививку доброты.

Теперь история о добром волке и храбром цыпленке войдет в репертуар театра. 

«Панорама»

Фото: teatrkukolnakhodka

Категории: