Полуфинал без Лазарева: на «Евровидении» назвали первых фаворитов

В Тель-Авиве назвали первых финалистов международного песенного конкурса «Евровидение 2019». России в списке из 10 стран не оказалось, сообщает otvrim.ru

14 мая в столице Израиля определили первых финалистов музыкального конкурса «Евровидение». В первом отборочном турнире из представителей 17-ти государств только десять по итогам прослушиваний и голосования прошли в финал. Среди них артисты из Греции, Кипра, Чехии, Белоруссии, Исландии, Австралии, Эстонии, Сан-Марино и Словении.

Что касается российского артиста Сергея Лазарева, то ему предстоит выступить во втором полуфинале уже в этот четверг, 16 мая. Певец выйдет на сцену с англоязычным треком Scream. Для Лазарева это уже не первый опыт выступления на подобной площадке – в 2016-м он получил высший балл от зрителей и занял второе место в общем зачете. На этот раз артист намерен добраться до высшей ступени пъедестала.

Стоит отметить, что представители Италии, Испании и Великобритании автоматически пройдут в финал из-за статуса стран-основательниц конкурса.  

 

Максим Низкодубов

Категории: