Баста стал продюсером молодой дальневосточной группы

Хабаровские музыканты из группы Tritia заняли второе место в шоу «Песни» на одном из федеральный каналов. Рэпер Баста, который по совместительству еще и совладелец музыкального лейбла «Газгольдер», предложил ребятам эксклюзивный контракт, сообщает otvprim.ru.

Вокалист Вячеслав Мартюшов, гитарист Иван Андрукович и барабанщик Кирилл Ганин с начала конкурса стали любимцами публики. Еще на отборочном этапе судьи оценили продакшн музыкантов и назвали их «сформированным и гармоничным коллективом». Несмотря на это, в финале конкурса их обошел протеже команды Тимати – рэпер Slame, который забрал контракт от «Black Star» и 6 миллионов рублей.   

Сразу после публикации результатов голосования музыканты выложили пост в социальных сетях: «Зетс ит. Вот и закончилось шоу «ПЕСНИ». Полгода назад мы пришли на кастинг, думая, что нас вообще не покажут. Но мы дошли до финала и заняли 2-е место. Для нас это победа. Спасибо огромное всем, кто болел, голосовал и топил за нас. То, что вы сделали, просто невероятно. Мы продолжим писать музыку, которая нам нравится. Мы продолжим говорить о том, что нас волнует. Мы точно знаем, что есть те, кому это не безразлично».

Наставник музыкантов Василий Вакуленко, он же Баста, назвал Tritia аккуратными, внимательными и переживающими за свою музыкальную идею в проекте. «Они боятся утратить свою индивидуальность, переживают за ту музыку, которую видят и ходят донести. Мне очень нравятся их песни, мне нравится вокал, нравится, как все это придумано».

источник фото в Instagram: @tritiaband

Максим Низкодубов

Категории: