«Вы Кремль освещаете?»: женщина получила квитанцию за свет и не может прийти в себя

Огромный счет за электроэнергию пришёл жительнице Владивостока, проживающей в собственном доме, сообщает otvprim.ru.

Женщина не может прийти в себя от цифры в 37 тысяч рублей всего за один месяц и просит помочь разобраться пользователей соцсетей: 

«Подскажите, у нас такая ситуация, второй год в зимние месяцы(декабрь, январь,февраль) приходят немыслимые счета за электроэнергию! У нас дом 180м2! стоят 2 счетчика, один на столбе, второй в доме, показания на них одинаковые! С ДВРСК ничего толком сказать не могут! За январь пришло 37000! Работает только тёплый пол! Счётчик стоит день/ночь, расход что днём, что ночью одинаковый, но показания говорят об обратном, день к примеру 7800 кВт ночь 3700 кВт! Столько нажечь не может! А в прошлую зиму тёплых полов не было, только радиаторы, но счета приходили такие же именно в зимние месяцы! Подскажите кто с подобным сталкивался и к кому можно обратиться?»

Приморцы сразу же принялись давать советы: 

«Вы Кремль освещаете? У нас дом 140м2 максимум 10т. в месяц приходит с теплыми полами водонагревателями тремя холодильниками и прочим. Или дом у вас дырявый или пол электрический?», — в шоке одни. 

«Была у меня такая история с космическими цифрами. Тоже 2 тарифный счётчик. Крутил сам по себе периодически когда ему вздумается. Поэтому не всегда было видно когда я автомат выключал для проверки. Русгидро сказали поверку счетчика делать

В общем как выяснилось потом он был бракован. Причём это уже на заводе в Ставрополе выяснили куда я отправил его из принципа . У нас он поверку прошёл и дали же заключение что исправен правда потом деньги вернули когда я им документ с завода к носу подвел в общем поебался я тогда знатно, чего вам не желаю и надеюсь найдёте причину быстро», — делятся другие. 

«Отключаем все приборы и смотрим на счетчик, если не крутит значит Вы столько потребляете», — уверяют третьи. 

Татьяна Сёмина

Категории: