«Сумма астрономическая»: жители Приморья не могут прийти в себя от счетов за отопление

Квитанции  за отопление, полученные за январь, повергли в шок жителей города Артёма в Приморье. Многие до сих пор не могут прийти в себя от сумм, сообщает otvprim.ru.

По словам горожан, тепло неожиданно, по сравнению с декабрём, подорожало на 1,5 — 2 тысячи рублей. 

У примеру, жильцы 3-комнатной квартиры в районе бывшей трикотажной фабрики получили счёт за январь на 6,5 тысяч, хотя в декабре та же услуга стоила 4200 рублей.

Звонки в ДГК результата не дали, там внятно объяснить ситуацию не смогли, лишь посоветовали написать официальное обращение. В каждом случае резкого подорожания тепла пообещали разобраться индивидуально, пишет портал «Новости Артёма плюс».

Помимо гигантских счетов за тепло образовалась ещё одна проблема — в некоторых районах города стали топить так, что люди не выдерживают жары и духоты в квартирах. 

Например, жители района Хлебозавода и трикотажной фабрики жалуются, что температура дома доходит до 38 градусов, что вынуждает открывать окна, а затем платить бешеные деньги за отапливание улицы. 

 Горожане подтверждают — да, действительно, такие проблемы существуют: 

«У нас счёт на 4900 пришёл, на 1,5 тыс больше чем в прошлом месяце. Жара невыносимая в квартире. Окна постоянно открытые, не понятно зачем топим улицу».

«Мы тоже в шоке, 5600 за Зку, а дома ад, маленькие дети задыхаются от жары и сухого воздуха, проветривания хватает на 10 мин. Никогда такой суммы не было. Толстого».

«Та же история, сумма за отопление астрономическая. Весь январь открыты окна, получается что все наши деньги ушли на отопление улицы. А отрегулировать, чтобы во всём городе и не мёрзли и не было жарко тепловым сетям слабо?И кто за это ответит?».

Лилия Глебова 

Категории: