В городе продолжается обновление придомовых территорий

Не ограничиваясь только дворами. В краевой столице идёт обновление придомовых территорий по губернаторской программе «1000 дворов», но благодаря усилиям администрации Владивостока работы расширяют и ремонтирую также тротуары и лестничные марши. 

У дома № 5 по улице Пестеля рабочие снимают старый асфальт, завозят и разравнивают грунт. Идет ремонт придомовой территории. Еще недавно по двору было страшно не то что ездить, даже ходить. Но дом попал в губернаторскую программу ремонта «1000 дворов».

— Сейчас администрация занимается благоустройством. На придомовой территории кладут асфальт. Пообещала отремонтировать лестницу, которая разрушилась 40 лет назад. Спасибо ей за это, — сказал житель дома № 5 по ул. Пестеля Евгения Давстюк.

Помимо разрушенного асфальта, жителей действительно волновало состояние лестницы, которая разрушилась 40 лет назад, но не попала в перечень объектов ремонта. Однако представители городской администрации заверили, что решат вопрос с управляющей компанией, чтобы благоустройство было комплексным.

— Все эти моменты нами по возможности отслеживаются, то есть идем навстречу жителям, чтобы после проведения работ они получили именно то, зачем пришли в эту программу, — уточнила заместитель городского управления содержания жилого фонда Сергей Ткачев.

В рамках программы ремонта городских дворов представители мэрии провели встречи с жителями домов, попавших в краевой проект. Они осмотрели территории, оценили объем работ, учли пожелания горожан, которые могли выбрать в рамках программы асфальтирование, установку детской площадки или спортивного комплекса. Во Владивостоке по программе предстоит благоустроить 317 дворов. Это одна десятая всех дворов города. Глава города Олег Гуменюк подчеркнул, что работы должны быть выполнены с использованием качественных материалов и соблюдением всех норм безопасности. 

«Панорама»

Категории: