Негде развернуться: с проблемой столкнулись жители целого микрорайона

Жители микрорайона Пятый ключ в посёлке Трудовое просят построить съезд с федеральной трассы, сообщает otvprim.ru. Дело в том, что сейчас, чтобы попасть к ним из Владивостока, приходится делать многокилометровый крюк.

В Пятом Ключе находятся большие садоводческие массивы. В них постоянно проживают 7 тысяч человек. А в дачный сезон — до 12. Но есть проблема: долгая дорога к дому. Чтобы попасть на свои данные участки, люди должны ехать до Артема.

Вот как это выглядит. Чтобы попасть на свой участок из Владивостока, нужно доехать до въезда уже в другой город — Артем. Развернуться и снова вернуться во Владивосток.

«Скорая, МЧС к нам точно также добирается. Порой время идет на минуты, секунды, чтобы оказать помощь людям на дачных участках», — поделилась местная жительница Наталья Рассоленко.

Рядом с дачными поселками школа и детский сад. Пешком — рукой подать, а вот на машине приходится делать внушительный крюк.

«Я проживаю на противоположной стороне трассы, а детский сад находится на этой стороне. Расстояние не очень большое, но, чтобы забрать детей мне нужно съездить до Артема. Потом вернуться практически на Стелу, там сделать разворот – это 20 километров пути», — рассказала местная жительница Нина Родина.

Желание сократить время в пути – это жизненная необходимость, говорят горожане. К тому же, во Владивостоке подобные развороты уже есть.

Более того, при строительстве скоростной трассы М-60 на этих участках дороги предусматривали и съезды и развязка. Но почему-то не сложилось.

Категории: