Не стоит использовать эти 6 оправданий, чтобы не заниматься сексом

Эксперты утверждают: прекратите использовать эти оправдания, чтобы не заниматься сексом, потому что они никак не мешают этому занятию, сообщает otvprim.ru.

1. «Мы слишком устали»

Никто не сомневается в том, что вы устали. Но наука утверждает, что секс может способствовать лучшему сну. Причина вот в чем: секс наполняет мозг всеми видами гормонов счастья, включая окситоцин, который уменьшает беспокойство. Более того, химическое вещество под названием пролактин высвобождается после оргазма, что и ведет к этому блаженному сонному состоянию после секса. 

2. «Мы слишком заняты»

Если для вас важно возвратить свою сексуальную жизнь в нужное русло, вам придется сделать секс приоритетом, считает психолог и секс-терапевт Меган Флеминг. 

3. «Сейчас очень много стресса на работе»

У стресса нет никаких шансов перед лицом вышеупомянутых гормонов счастья. «Ваш уровень стресса почти всегда будет ниже после секса», — говорит секс-терапевт Ванесса Мэрин. 

4. «Искра ушла»

По словам психотерапевта и секс-консультанта Йена Кернера, «искры» в отношениях переоценены. «С научной точки зрения, спонтанное желание — это всего лишь одна из моделей поведения при сексе», — объясняет Кернер. 

5. «Сейчас эти дни»

Секс во время месячных не для всех. Но если вы с партнером готовы, половой акт может помочь облегчить спазмы, а также может ускорить завершение месячных. 

6. «Мы просто не хотим»

Чтобы снова сделать сексуальную жизнь насыщенной, Кернер предлагает вести список того, что вас возбуждает, и того, что подавляет желание. Вероятно, есть некоторые легко устраняемые пункты, о чем вы даже не подозревали.

Источник изображения: pixabay

Категории: