Полицейские заподозрили мужчину в опьянении, но все оказалось закрученнее

Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Целинная, экипаж патрульно-постовой службы полиции обратил внимание на автомобиль марки Ниссан Вингроуд, водитель которого неуверенно управлял транспортным средством. Оказалось, автомобиль был угнан, его вернули владельцу, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Сообщается, что предположив, что водитель пьян, полицейские остановили транспортное средство для проверки. Документов, предусмотренных правилами дорожного движения, водитель иномарки полицейским предоставить не смог.

Мужчина с внешними признаками алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции для разбирательства, по данным пресс-службы. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови водителя.

В отделе полиции 28-летний ранее судимый местный житель признался в совершении угона. Отмечается, что злоумышленник, работающий на автомойке рассказал, что незаконно воспользовался автомобилем клиента, чтобы покататься по городу.

Спустя несколько часов в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратился собственник автомашины с заявлением о хищении транспортного средства.

Как сообщает пресс-служба, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, в отношении правонарушителя составлен административный протокол. Материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: