Названы бесплатные способы «перезагрузки»

Забота о себе и отдых не обязательно должны стоить дорого. Otvprim.ru рассказывает о способах расслабиться, которые не стоят ни рубля.

1. Сделайте ванночку для ног

Ванночка для ног — одна из лучших вещей, позволяющих расслабить тело и дух. Ноги выполняют всю тяжелую работу в повседневной жизни, и вы все еще не думаете, что они заслуживают немного любви? Завершите ванночку небольшим массажем ног с аромамаслом. 

2. Выпейте молока и съешьте печенье

Молоко и печенье — проверенный метод релаксации, и оказывается, этому есть научное объяснение. Согласно исследованию, опубликованному в Nutritional Health, углеводы в печенье сочетаются с триптофаном, успокаивающей аминокислотой, присутствующей в молочных продуктах и вызывающей сильное чувство расслабления.

3. Медитируйте

Согласно растущему количеству исследований, медитация является одним из самых мощных методов релаксации, которые существуют. И самое приятное  — это то, что все, что вам нужно, — это тихое место и ваш ум (и как только вы в этом разберетесь, вам даже не обязательно понадобится тихое место).

4. Отправляйтесь на прогулку с собакой

Домашние животные приносят много пользы для здоровья, включая снятие стресса. Простое поглаживание вашего пушистого друга может помочь вам расслабиться, но для большей пользы для вас обоих отправляйтесь на прогулку на свежем воздухе.

5. Сделайте легкую уборку

Беспорядок увеличивает беспокойство, согласно исследованию, опубликованному в Current Psychology. Легкая уборка позволит вам расслабиться. Плюс некоторые хлопоты, например, складывание белья, могут вызвать расслабляющее «состояние потока», которое приводит к меньшему стрессу и большей креативности.

6. Займитесь спортом

Релаксация — одно из научно-обоснованных преимуществ аэробных упражнений. 

Мария Романова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: