7 признаков того, что вы в несчастливом или лишенном любви браке

Эксперты озвучили признаки того, что вы находитесь в несчастливом браке или в браке без любви, сообщает otvprim.ru. 

1. Вы больше не занимаетесь сексом

Одним из признаков может быть то, что ваши отношения абсолютно лишены секса, говорит эксперт по отношениям Меган Флеминг. Или если вы занимаетесь сексом менее 10 раз в год. В конце концов, говорит она, именно близость отличает романтические отношения от всех других видов отношений, которые у вас могут быть.

2. Вам нечего сказать друг другу

Когда в жизни что-то происходит, будь то событие на работе или какое-либо достижение, и ваш партнер не первый, с кем вы делитесь этим, это может быть тревожным знаком. 

3. Вы друг с другом … но и не друг с другом

«Вы можете находиться в одной комнате, один из вас за компьютером, другой смотрит телевизор», — говорит Флеминг. «Но, если вы обнаружите, что никогда активно не общаетесь, — это признак того, что у вас потеряна связь».

4. Расстояние между вами продолжает расти — и вы ждете какой-то помощи

Один из способов отличить заурядную семейную рутину от брака без любви – это спросить себя, как долго длится эта ситуация, и не ухудшается ли она. «Большинство пар переживают тяжелые времена, но, если трудности длятся более двух лет без каких-либо признаков улучшений, я бы порекомендовала обратиться за профессиональной помощью», — говорит семейный терапевт Сьюзен Гэдуа. И чем раньше, тем меньше вероятность прохождения точки невозврата. 

5. Вы фантазируете о жизни без супруга

Если вы часто представляете себе счастливое будущее без партнера, это является основным признаком того, что у вас плохи дела. Это часть процесса эмоциональной отрешенности, во время которого вы можете попытаться убедить себя, что вам уже все равно, так что возможное расставание кажется менее болезненным, по словам специалиста по отношениям Джейми Тёрндорфа. «Психологическое отстранение посредством фантазий о том, что у вас будет роман, или планы на будущее, в которых нет партнера, могут быть признаком того, что вы разлюбили», — говорит он. 

6. Вам не нравится проводить время вместе

Вернувшись после долгого рабочего дня домой, вы и супруг сразу же разошлись? А когда вы на вечеринках, вы склонны расходиться в разные стороны и заниматься своими делами? Если вы хотите побыть немного наедине с самим собой, а не с партнером — это одно. Но, если вы просто предпочитаете быть в одиночестве постоянно, это признак проблемы в отношениях. 

7. Вы больше не приоритетны друг для друга

Когда вы даете клятвы на свадьбе, вы делаете друг друга своим главным приоритетом — выше всего и всех остальных. Когда вы теряете это важное чувство в браке, вы можете потерять человека, который когда-то значил для вас мир. Если вы больше не считаете партнера приоритетом в своей жизни — или если он не делает вас своим – браку будет очень тяжело существовать. 

Мария Романова

Источник изображения: Pixabay

Категории: