Налетай, не скупись: популярный у россиян алкоголь может сильно подешеветь

Советник ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» Дарья Морозкина обрадовала многих россиян — шампанское перед Новым годом может упасть в цене аж на 30%, сообщает  otvprim.ru.     

С ней солидарен председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. Он уверен – предприятия заинтересованы в том, чтобы продать как можно больше объема.  Ежегодно, приводит данные председатель, около 40% всего объема продаж российского шампанского приходится на декабрь и январь.

Чтобы выбрать хорошее шампанское, достаточно помнить несколько простых  правил: напиток должен быть закрыт корковой пробкой, так как полиэтилен пропускает кислород и углекислый газ, пишут Известия. Также на этикетке должны быть обозначения ЗГУ (вина с защищенным географическим указанием) и ЗНМП (вина с защищенным наименованием места происхождения).

Качество самого напитка  можно определить по пузырькам. Если вино искусственно газифицируется, то пузырьки будут крупнее. Они все как один похожи на газированную воду и слишком быстро выходят, отмечают специалисты.

 Источник фото: otvprim.ru        

Категории: