На заметку родителям: памятка на время школьных каникул

Госавтоинспекция Приморья обращает внимание родителей на безопасность детей в период школьных каникул, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Как сообщает региональная ГАИ, летом 2019 года на дорогах края произошло 119 автомобильных аварий с участием детей и подростков. В результате этих автопроисшествий 5 несовершеннолетних погибли, 135 – получили серьезные травмы и провели каникулы в больнице. В группе риска оказались все категории участников дорожного движения: пассажиры, пешеходы, водители велосипедов и мопедов.

Отмечается, что 89% ДТП с участием детей, произошедших летом 2019 года, были спровоцированы грубыми нарушениями Правил дорожного движения родителями несовершеннолетних. В 19% ДТП выявлены нарушения Правил дорожного движения самими несовершеннолетними.

Чтобы не допустить осложнения ситуации, но с учетом ограничительных мер, запрещающих проведение очных профилактических мероприятий с детьми, сотрудники ГАИ Приморского края подготовили для детей и родителей обучающий фильм, затрагивающий основные проблемы детского травматизма в летний период. Он рассчитан на совместный семейный просмотр с разбором дорожных ситуаций и ошибок.Найти его можно на сайте регионального МВД.

Источник изображения: pixabay

Категории: