Мужчина захотел на курорт и совершил большую ошибку

Пострадавший от действий интернет-мошенников горожанин обратился за помощью в правоохранительные органы, сообщает otvprim.ru.

Мужчина лишился денег при покупке авиабилетов онлайн. Житель Владивостока рассказал, что на одном из сайтов она нашел объявление о том, что по специальной акции у них якобы можно заказать билеты на самолет со значительной скидкой, но оплатить их нужно в течение часа. Клюнувший на заманчивое предложение мужчина собирался в отпуск, поэтому, не задумываясь, оформил анкету и приобрел билеты во Вьетнам на себя и супругу. Доверчивый клиент получил подтверждение, а затем перевел более 30 тысяч рублей на указанный счет. В последствии никаких билетов он так и не получил, а сайт прекратил свою работу. Контактные телефоны оказались также недоступны.

Мужчина понял, что его просто обманули, поэтому обратился в полицию и сообщил об афере. Он указал номер счета получателей денег, а стражи порядка приступили к поискам подозреваемых в интернет-мошенничестве.   Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  

Источник изображения: Pixabay

Категории: