Губернатор отправился в пострадавший от дождей район

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел пострадавшие от ливня места Хасанского района, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Так, в одном из домов губернатор распорядился сделать капитальный ремонт первого этажа, подъездов, подвала. И пообещал профинансировать эти работы. Кроме того, глава региона договорился с перевозчиками, чтобы на время ремонта мостов в село действовала паромная переправа по маршруту Владивосток – Безверхово. Мост должен быть восстановлен в течение двух месяцев. Помощь будет оказана не только селу, а всему Хасанскому району.

«Ну и в целом дороги в Хасанском районе необходимо привести сейчас в нормативное состояние. А на следующий год выделить денежные средства, повысить нормативы по содержанию с тем, чтобы вот такая туристическая «мекка» не только для приморцев, но и для дальневосточников отвечала современным требованиям, чтобы были хорошие дороги и в асфальте, и те грунтовые, которые связывают с бухтой, связывают с населенными пунктами», — прокомментировал губернатор.

Источник изображения: Pixabay

Категории: