Мужчина лишился своего авто после обычной ссоры

В Уссурийске Приморского края полиция задержала пьяного автоугонщика, сообщает otvprim.ru.

Как стало известно, в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 25-летнего местного жителя об угоне автомашины марки Toyota Prius.

Заявитель рассказал о том, что, находился в своем автомобиле около дома по улице Лимичевской, когда у него возник конфликт с неизвестным ему мужчиной. В результате ссоры между мужчинами завязалась потасовка, в ходе которой злоумышленник, воспользовавшись ключом, оставленным заявителем в замке зажигания, сел за руль автомашины и уехал в неизвестном направлении. Потерпевший сразу же обратился в полицию.

Незамедлительно была составлена ориентировка на угнанное транспортное средство и передана всем наружным экипажам полиции. К поиску автомобиля подключились все наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, находящиеся на маршрутах патрулирования.

Сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили схожий по приметам автомобиль около дома на улице Беляева. За рулем автомобиля находился ранее судимый 22-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки по базам данных ГИБДД установлено, что задержанный никогда не получал водительского удостоверения.

Злоумышленник был доставлен для разбирательства в отдел полиции, где   признался в совершенном преступлении.

По факту автоугона дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, в отношении правонарушителя   составлен административный протокол.  Суд назначил нарушителю административный арест в виде 10 суток.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: