Много нововведений: что изменится в жизни россиян с 1 ноября

Множество изменений в законодательстве ожидают россиян с 1 ноября 2019 года, сообщает  otvprim.ru.

  1. Вступает в силу закон о суверенном интернете. Ожидается, что он сформирует на территории страны дублирующую резервную инфраструктуру. Координировать его функции будет Роскомнадзор.
  2. Микрокредитным финансовым организациям запретят выдавать россиянам займы под залог квартиры. Нельзя будет также рассматривать в качестве залога доли в общем имуществе или в долевом строительстве.
  3. Владельцев недвижимости начнут уведомлять о поступлении документов на отчуждение права собственности, заверенных электронной подписью. Это  поможет собственнику своевременно узнать о попытках незаконного присвоения принадлежащего ему недвижимого имущества. 
  4. Турагентствам запретят организацию паломнических поездок и туров. Эти функции будут только у религиозных организаций. Кроме того, паломники могут организовывать поездки самостоятельно.
  5. Обязательной станет установка тахографов на грузовых автомобилях. Физических лиц это тоже касается, если масса эксплуатируемого автомобиля превышает 3,5 тонны. Эти устройства будут контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителями. 
  6. Изменится порядок оформления ДТП. Участники смогут оформить легкие ДТП через специальное приложение по европротоколу, если стороны договорились друг с другом и в аварии нет пострадавших. Нововведение будет действовать  пока только в Москве, Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: