Министра наградили орденом после отстранения России от крупных спортивных соревнований

Министра спорта России Александра Колобкова наградили орденом Александра Невского, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Sports.ru.

Издание отметило, что орденом Александра Невского награждаются граждане России, которые замещают должности госслужбы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги.

Отмечается, что обычно указы о вручении государственных наград публикуются на портале правовой информации. Однако в отношении Колобкова такого указа не было.

Напомним, 9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) проголосовал за отстранение России на четыре года от всех крупных соревнований, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

До этого, в сентябре, эксперты WADA заявили, что обнаружили следы манипуляций с базой данных Московской антидопинговой лаборатории с 2012 по 2015 года. Ранее она была передана им для изучения.

Источник изображения: pixabay

Категории: