Меры по борьбе с COVID-19 решили ужесточить

В Приморье ужесточают меры по борьбе с коронавирусом, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Меры безопасности из-за заболеваемости ковидом ужесточены — чтобы уберечь людей и чтобы не пришлось вновь закрывать кафе, спортзалы, кинотеатры и магазины. Конечно, все устали. Но от того, как отнесется к требованиям безопасности каждый, зависит результат. Ради этого работают и административные комиссии, которые проверяют общественный транспорт.

Отметка вот в путевой лист. Если ее нет, автобус снимается с маршрута. Отметка в путевке есть, а значит и работу на маршруте можно продолжать. Так проверяют владивостокские автобусы на соблюдение санитарных мер.

Дмитрий Тройнич главный специалист управления транспорта администрации г.Владивостока: «Транспорт, в соответствии с рекомендациям Роспотребнадзора, обрабатывается раз в сутки. Это происходит либо после окончания рабочей смены, либо перед выходом на маршрут».

Еще одно правило — информация в каждом автобусе о мерах профилактики короновируса, необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции не менее полутора метров. Если этого нет, перевозчик не только сойдет с маршрута, но еще и штраф заплатит.

Александр Скорляков, заместитель начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации г.Владивостока: «У нас наказанных 56 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения правил дезинфекции общественного транспорта. Кроме того, у нас управление транспорта отдельно привлекает за нарушение санитарно-эпидемиологических норм».

Пассажиры еще успели отделаться предупреждениями и даже получили бесплатные маски. Однако меры уже ужесточили. Теперь не только в автобусы, даже в такси без маски нельзя будет сесть. Касается это и водителей, и пассажиров. А следить за этим теперь станут не только административные комиссии, но и полиция.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: