Лайфхаки для идеального путешествия с друзьями

Следуйте этим советам, чтобы поездка с друзьями не обернулась кошмаром, рассказывает otvprim.ru.

1. Запланируйте хотя бы одно мероприятие для каждого

Конечно, у вас и друзей могут быть схожие интересы, но это не всегда так. Чтобы все были счастливы, заранее обсудите ожидания. Составьте план, убедившись, что каждый сможет увидеть хотя бы некоторые из желаемых достопримечательностей.

2. Будьте в курсе личных потребностей и предпочтений

У каждого есть предпочтения в путешествии: от кровати поближе к ванной до сидения у окна в самолете. Эксперт по этикету Тони Дюпри рекомендует обговорить все с попутчиками заранее. «Каждый должен иметь возможность приятно провести время», — говорит она.

3. Слушайте и уважайте друг друга

Учитывая, что вы путешествуете с друзьями, само собой разумеется, что вы должны прислушиваться к их проблемам и уважать их. Помните, что внимание и уважение имеют большое значение. 

4. Не исчезайте

Когда вы путешествуете с группой — или даже с одним человеком — вы можете нуждаться в одиночестве. Это совершенно нормально, но убедитесь, что друзья знают, где вы находитесь, и могут связаться с вами. 

5. Убедитесь, что у всех схожая финансовая ситуация

Важно, чтобы и у вас, и у друзей было схожее количество средств на поездку. Чтобы не возникало неловких ситуаций, когда один может позволить себе обед в солидном ресторане, а другой – сосиску из супермаркета.

6. Не сидите в телефоне

Конечно, друзья поймут, если вам нужно будет ответить на звонок от члена семьи или по работе, но в остальных случаях старайтесь держаться подальше от телефона. В какой-то мере привлекательность такого типа поездок заключается в том, чтобы проводить время с друзьями, а не отвечать на несрочные рабочие вопросы или листать соцсети. 

Мария Романова

Источник изображения: Pixabay

Категории: