Как тратят бюджетные деньги, проверил министр

Как расходуют бюджетные деньги в отдельно взятом городе, проверил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Он приехал с инспекцией в Большой Камень, где осваивают единую субсидию на строительство социальных объектов. Как правильно относиться к миллионам из федерального бюджета — как раз и рассказал Александр Козлов. 

Первым делом в Большом Камне Александра Козлова интересуют не знаменитая судоверфь, а объекты социальной инфраструктуры, которые строят для развития города. Школа, детская поликлиника и конечно жильё. Всё то, что должно привлекать работников в Приморье. Тем более, что на создание всего этого деньги как раз и выделены министерством в рамках единой субсидии.

Александр Козлов, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики: «Мы выделили на точки социально -экономического роста, на объекты, в том числе те, на которых мы находимся, на 3 года 13 млрд рублей».

Один из проблемных объектов — поликлиника. Документы подготовили 5 лет назад. А пока проект ждал финансирования изменились технологии, требования, материалы. Уже сейчас входная группа не соответствует современным стандартам.

Александр Козлов, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики: «Обсудили будущую перспективу развития Большого Камня. Мы ответственно понимаем, что те решения, которые сегодня приняты, они потребуют еще дополнительного финансирования и современного облика для Большого Камня».

На территории опережающего развития «Большой Камень» действует 19 соглашений с резидентами, в этом году появятся новые. В планах строительство отеля, логистического комплекса и введение в эксплуатацию еще одного жилого дома.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: