Из-за каких ошибок волосы портятся, объяснили специалисты

Специалисты назвали ошибки, которые вы совершаете каждый день и которые заставляют волосы стареть, сообщает otvprim.ru.

1. У вас неправильная расческа

Расчески с пластиковыми ручками могут быть дешевыми, но они не приносят пользы волосам. Пластик может легко зацепить волосы и повредить их. Вместо этого, купите щетку с щетиной, которая будет стимулировать кожу головы, не повреждая волосы.

2. Вы моете волосы каждый день

По мере того, как вы становитесь старше, текстура волос может измениться по той же причине, по которой кожа теряет сияние: ваша кожа перестает выделять столько же масла, сколько раньше, утверждает дерматолог Циппора Шейнхаус. Она рекомендует сократить частоту мытья волос до примерно двух или трех раз в неделю и использовать мягкий шампунь. По ее словам, шампунь и кондиционер без сульфатов не дадут коже головы и волосам слишком сильно сохнуть.

3. Вы постоянно собираете волосы в хвост

Хвост спасает, когда нужно быстро собрать волосы, чтобы они не мешали. Но, если делать его каждый день, это может способствовать истончению волос, которое с возрастом уже происходит естественным образом. Делайте хвост только в том случае, если это реально необходимо, и, например, во время тренировок, старайтесь делать хвост послабее, чтобы не создавать слишком сильную нагрузку на корни.

4. Вы выпрямляете или завиваете волосы каждый день

Щипцы для завивки и утюжки могут помочь добиться желаемого стиля, но тепло очень плохо влияет на ваши волосы. С возрастом волосы уже теряют влагу и мягкость, и использование горячих инструментов делает их еще более сухими и ломкими. 

5. Вы игнорируете заботу о себе

Эмоциональные и физические нагрузки оказывают негативное влияние на ваше тело, и оно может отреагировать на это повреждением волосяных фолликулов. Чтобы стресс не влиял на возрастную потерю волос, удалите источники хронического стресса в своей жизни.

Источник изображения: Pixabay

Категории: