Хроника взрыва: жильцы дома в Вознесенке рассказали о случившемся

Жильцы взорвавшегося дома в селе Вознесенка Приморского края рассказали, что произошло, сообщает otvprim.ru. 

Губернатор края Олег Кожемяко на месте происшествия встретился и пообщался с жильцами пострадавшего дома. Взрыв, по их словам, произошёл в начале второго ночи, примерно в 1:15 по местному времени.

«Я пока ребёнка успокоила. Она у меня до взрыва ещё среагировала, почувствовала. А потом произошло возгорание», — рассказала губернатору одна из жильцов дома номер 2 по улице Первомайской, где произошёл взрыв.

Сначала, как утверждают жители, загорелся сарай. Потом случился взрыв в квартире на втором этаже, затем в гараже владельца этой квартиры. Часть дома, где произошёл взрыв, разрушена. Целыми остались соседние подъезды. На первом этаже, прямо под взорвавшейся квартирой, располагался магазин. На момент нахождения на месте происшествия корреспондента otvprim.ru все, что осталось целым после взрыва (пара стеллажей), вынесли спасатели. Магазин почти полностью разрушен. 

Корреспонденту otvprim.ru жительница дома, где случилось происшествие, Галина Медведева рассказала, что мужчина не раз угрожал жильцам тем, что он «им покажет всем». Однако, как отмечает Медведева, ещё на днях он спокойно обсуждал с жильцами, как пойдёт на выборы. 

Жильцы уточняют, что пожилой мужчина был военным, а также добавляют к рассказу подробность: был  конфликтным и как-то обвинил соседей по дому в том, что у него сдохла курица, грозился, что ответят за это.

Фото: otvprim.ru

Категории: