Горожанам дают решить самим: что будет с известным местом

Во Владивостоке благоустроят Матросский сквер. При этом будут учитываться пожелания горожан, сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию города. С учетом мнения жителей будет создан проект возрождения территории.

Матросский сквер расположен по адресу Светланская, 68 в районе остановки «ДВГТУ». Отмечается, что многие годы территория сквера принадлежала Министерству обороны, но в 2016 году была передана в муниципальную собственность. Его площадь составляет почти 1,4 гектара. Сегодня это зеленая зона, которая требует комплексного благоустройства. 

Жители Владивостока могут внести свои предложения. Наиболее удачные войдут в техническое задание на разработку проектно-сметной документации. Реализация проекта будет проходить поэтапно.

На территории Матросского сквера находится первый в городе памятник — экипажу шхуны «Крейсерок», который погиб в 1889 году в проливе Лаперуза, конвоируя браконьерскую шхуну. Неподалеку находится еще один памятник — морякам-катерникам, павшим в боях в годы Великой Отечественной войны. Оба монумента в сквере будут сохранены при любых вариантах реконструкции, по данным администрации города.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: