«Город расцветёт»: жители Владивостока объяснили, что нужно изменить за 5 лет

Жители Владивостока рассказали, какие изменения в городе в ближайшие пять лет они хотели бы увидеть, сообщает otvprim.ru.

Екатерина, 23 года: «Нужно починить дороги и тротуары так, чтобы через год или два весь этот ремонт не вылетел в трубу, как у нас обычно бывает».

Алексей, 28 лет: «Я был бы рад открытию у нас площадок для развития молодежной культуры и культуры в целом».

Елена, 36 лет: «Если через пять лет наши зарплаты вырастут, а цены на товары и квартиры останутся на адекватном уровне, то это будет большим достижением».

Татьяна, 43 года: «Хочется уже сейчас, а не через несколько лет, чтобы у Владивостока был хороший мэр. Когда у нас будет руководство, которому не все равно на горожан, на состояние улиц, домов и дорог, тогда можно рассчитывать на счастливое будущее».

Егор, 23 года: «Главное, чтобы через несколько лет всё не стало только хуже. Еще более высокие цены на жилье и продукты, разбитые дороги и грязное море – вполне реальные перспективы.

Александр, 54 года: «Мне, как предпринимателю, важно, чтобы Владивосток действительно стал выгодной для торговли с другими странами зоной. У нас под боком Азия, но  каждым годом это становится менее выгодной историей. Такого успешного бизнеса, как в 90-е и в начале 2000-х уже не сделать».

Евгения, 26 лет: «Городу нужные парки. Большие, достойные парки, как в любых других городах. Тем более, мы по статусу столица округа, а до столицы явно не дотягиваем».

Владимир, 31 год: «Сделайте дороги, пешеходные зоны, зоны для автомобилистов и вместительные парковки, чтобы не приходилось нарушать правила парковки. Уже при выполнении этих пунктов город расцветет».  

Напомним, ранее известный бизнес-тренер раскритиковал работу администрации Владивостока.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru