Дождались: любителей ночного дрифта наказали

Любителей дрифта наказали во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ночью в дежурную часть городской ГАИ поступило сообщение от жителей города. По словам заявителей, на улице Пихтовая так называемые дрифтеры нарушают тишину и покой граждан.

По указанному адресу был направлен наряд ДПС. На месте находились два автомобиля. Ими управляли 26-летний и 29-летний мужчины без постоянного места работы. На момент прибытия полицейских транспортные средства не производили шума, автомобили стояли без движения. Таким образом, произвести замеры уровня шума и привлечь автомобилистов к ответственности за соответствующие нарушения не представилось возможным.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что один водитель не имеет страхового полиса на автомобиль, а также эксплуатирует транспортное средство с нечитаемым вследствие сильного загрязнения государственным регистрационным знаком. В отношении нарушителя составлены административные материалы.

Одного из водителей привлекли к административной ответственности, за эксплуатацию автомобиля, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям утвержденного технического регламента.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: