Дорогую «игрушку» студент забыл на остановке и пожалел об этом

В Хабаровске студент лишился дорогостоящего телефона после того, как побывал на остановке общественного транспорта, сообщает otvprim.ru.

Как объяснили в МВД, сначала в полицию обратился 21-летний житель Хабаровска. Он рассказал, что на остановке общественного транспорта на скамейке оставил свое телефонное устройство. Когда молодой человек вернулся, то выяснил, что незнакомая женщина нашла оставленный мобильный телефон и передала его парню, который представился ей владельцем гаджета. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

В итоге сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по Хабаровску задержали ранее не судимого 18-летнего студента. Полицейские выяснили, что задержанный обманул хабаровчанку, выдав себя за владельца телефона. Похищенное устройство изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. В отношении фигуранта избрали меру пресечения – это подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: