Директор реабилитационного центра пойман на тяжких преступлениях

Руководство реабилитационного центра «Расцвет» поймано на похищениях и незаконном лишении свободы граждан, обращавшихся за помощью, т.е. тяжких преступлений, предусмотренных ст. 126, ч. 2 ст. 127 УК РФ., сообщает otvprim.ru .

По данным Следственного Комитета России по Приморскому краю, 33-летний генеральный директор учреждения организовал в арендуемом частном доме в пригороде  Владивостока реабилитационный центр для алко- и наркозависимых граждан и получал от них или их родственников плату за оказываемые услуги. При этом к клиентам центра применяли различные незаконные методы физического и морального воздействия, а также ограничивали свободу передвижения.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе обыска в здании центра обнаружили и освободили 15 человек, которых удерживали там незаконно. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее в редакцию обратилась мать одного из пациентов, который скончался в стенах реабилитационного центра. Женщина заподозрила, что методы, применяемые к пациентам, незаконны: » Мой ребенок умирал в муках. Он страдал» — уверена мать погибшего реабилитанта.

Источник фото:  Pixabay

Категории: