Необычным образом автоледи спалила на заправке собственную машину

В Германии автолюбительница попыталась откачать пылесосом неправильное топливо из бензобака машины, но спалила ее дотла, сообщает otvprim.ru со ссылкой на портал drom.ru.

Перепутать топливо на заправке – для автовладельца дело неприятное, но не фатальное. Подобная ситуация случилась с пенсионеркой в Германии — она заправила свой дизельный Volkswagen Passat бензином. Осознав ошибку, женщина попросила сотрудника АЗС помочь ей оттолкать авто в зону мойки. В бензобак автолюбительница засунула садовый шланг, приспособила к нему пылесос для химчистки салона и включила его.

Гениальная задумка сработала, но не по сценарию пенсионерки: топливо воспламенилось и машина мгновенно загорелась. Женщина избежала серьезных травм, а вот ее помощник получил небольшой ожог руки. В течение нескольких минут прибыли пожарные, которые оперативно потушили очаг, но спасти автомобиль не успели. В результате пенсионерке выставили счет на 30 тысяч евро (по нынешнему курсу это около 2,2 млн рублей), еще столько же стоил ее сгоревший автомобиль.

Источник фото: otvprim.ru

Категории: