Державшей людей в страхе банде предъявили обвинение

Приморцам предъявили обвинение в серии дачных краж на один миллион рублей, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило заявление жителя Владивостока о краже. Он заявил, что неизвестные проникли в его дачный дом и похитили имущество. Мужчина оценил причиненный ущерб в 57,5 тысячи рублей. Выяснилось, что злоумышленники взломали окно и проникли в дачный дом, расположенный на территории одного из садоводческих товариществ урочища Кипарисово Надеждинского района.

По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали пятерых местных жителей в возрасте от 20 до 53 лет. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

Во время следствия было установлено, что они подъезжали к заранее оговоренному дачному дому на автомобиле, куда погружали похищенное имущество. В подавляющем большинстве это были электроинструменты.

Установили причастность обвиняемых к еще 23 эпизодам противоправной деятельности. Похищенное из дачных домов имущество они реализовывали, а вырученными деньгами распоряжались по своему усмотрению. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил один миллион рублей.

Следователем возбуждено несколько уголовных дел. Подозреваемым грозят длительные сроки лишения свободы. В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четверо находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: