Что не съел – выбросил. Приморец разбил витрину, чтобы полакомиться сладким и горькой

Следователем отдела МВД России по Черниговскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, о преступлении против собственности. По версии следствия, обвиняемый незаконно проник в магазин и похитил продукты, сообщает otvprim.ru. 

Ранее в территориальный отдел полиции поступило сообщение о хищении товаров из продуктового магазина, расположенного на улице Матросова в пгт. Ярославский. Сумма причиненного ущерба составила почти 4 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили причастность к указанному происшествию 23-летнего ранее судимого жителя пгт. Сибирцево.

Установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в торговый зал, разбив витрину. Далее он открыто похитил 75 брикетов мороженого и 4 бутылки алкоголя, после чего сел в машину к знакомому и уехал. Мороженым в тот же вечер он угостил своих друзей. То, что он не смогли доесть – выбросил.

Сейчас ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Ранее приморца уже привлекали к уголовной ответственности за незаконное приобретение наркотических средств и умышленное уничтожение чужого имущества. В местах лишения свободы он провел более года.

Категории: