Быстрее всего накопить на квартиру вы сможете именно здесь

Названы регионы, где нужно жить, чтобы быстро накопить на квартиру, сообщает  otvprim.ru. 

Легче всего это удастся в Магаданской области. Согласно  официальным данным, средний доход здесь превышает 90 тысяч рублей в месяц, а стоимость квартиры в среднем равна 2,7 миллиона рублей.  При двух  работающих в семье вполне реально стать владельцем квартиры всего через 2, 5 года.

На втором месте Камчатский край, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Мурманская область. Здесь придется копить около трех лет.

На третьем месте — Республики Саха (Якутия), Коми и Карелия, Ханты-Мансийский автономный округ, Еврейская автономная, Кемеровская, Тюменская и Челябинская области. Почти четыре года – и вы обладатель долгожданных квадратных метров.

Дольше всего придется копить на жилье жителям Республики Крым. Средняя стоимость квартиры там приближается к шести миллионам рублей, а средний заработок — чуть больше 36 тысяч рублей. Купить квартиру без ипотеки здесь можно за 14 лет. За 12 лет приобрести жилье можно в Севастополе и Москве. 11 лет придется копить на свой угол жителям Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: