Будьте внимательнее: доверчивые россияне вновь остались «с носом»

Во Владивостоке задержали мужчину, которого подозревают в том, что под видом электрика он занимался мошенничеством, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, сначала в полицию поступило сообщение 80-летнего жителя дальневосточной столицы. Мужчина объяснил, что оплатил услугу по замене электросчетчика, но работа не была выполнена.

Выяснилось, что злоумышленник, представившись сотрудником энергетической компании, предложил пенсионеру заменить электроприбор. За покупку нового оборудования пожилой человек передал 10 тысяч рублей, получив взамен лишь фальшивую квитанцию. Получив деньги, лжеэлектрик перестал выходить на связь.

В итоге сотрудниками уголовного розыска был задержан 36-летний ранее не судимый уроженец Челябинска. В отделе полиции мужчина дал признательные показания по еще двум аналогичным преступлениям.

Возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ведомстве отметили, что от действий злоумышленника пострадали и другие жители Владивостока. Потерпевшим предлагают обратиться в полицию по телефону дежурной части: 8(423)249 00 04 или 02/ с мобильного 102.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: